Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.02.2024 11:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За 2023 год в Новолакском районе зарегистрировано 209 преступлений, общая раскрываемость составила 89,6%, что является достаточно высоким результатом работы

Источник: ОМВД РФ по Новолакскому району

В районе не зарегистрировано ни одного факта хулиганства, изнасилования, вымогательства, угона ТС, не допущено фактов проявления терроризма и экстремизма, что обусловлено проводимой профилактической работой, в том числе во взаимодействии с районным Отделом АТК МР «Новолакский район», — об этом рассказал в ходе своего доклада начальник ОМВД РФ по Новолакскому району Ахмед Щейхович Щейхов.

Основные тезисы из доклада начальника:

1. В сфере соблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических норм составлено 367 административных протоколов по ст.8.2 КоАП РФ.

2. Заблокировано 12 аккаунтов, занимающиеся пропагандой экстремистской идеологии. Для этого были направлены письма в Роскомнадзор.

3. Всего за отчетный период выявлено 8981 административных правонарушений, из них по линии ОГИБДД – 6968, в том числе за управление ТС в нетрезвом состоянии – 25, не имеющие водительского удостоверения – 54. Вынесено постановлений – 5623, на общую сумму 6 млн 882 тыс. руб. Направлено в службу судебных приставов 2884 постановлений для исполнения на сумму 3 млн 122 700 руб. Выявлено и привлечено к уголовной ответственности 14 лиц за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

4. Выявлено 36 преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия. Изъято 4 ед огнестрельного оружия и 250 патронов.

5. Из незаконного оборота изъято 10 кг 368 гр наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

6. Выявлено 22 преступления экономической направленности, из них тяжких и особо тяжких – 10. Возбуждено 5 уголовных дел по злоупотреблению служебным положением. Выявлено 7 преступлений коррупционной направленности, в основном это преступления, связанные с дачей взятки сотрудникам полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2