Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

10.06.2017 15:02 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии Дня России прошли соревнования по вольной борьбе.

Автор: Кабират Цахаева

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

 С каждым годом День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.  Вот и сегодня, в преддверии этого замечательного праздника, в Новолакской ДЮСШ прошли районные соревнования по вольной борьбе среди юношей 2005-2006 г.р. в весовых категориях от 26 до 58 кг.

Открыли мероприятие председатель комитета по физкультуре и спорту Анзор Абакаров, директор ДЮСШ Гаджимагомед Магомедов, заместитель директора Новолакской ДЮСШ Абдулгамид Нахаев.

Они поздравили ребят с наступающим праздником России и пожелали удачи в схватках и успешных результатов на более масштабных первенствах не только в Дагестане, но и за ее пределами.

Анзор Абакаров объявил о начале соревнований, после чего на борцовский ковёр вышли участники первенства.  Они были очень взволнованны, потому что для некоторых из них это были первые соревнования. Но, не смотря на переживания, ребята показали хорошую технику и большое желание победить. Болельщики возгласами поддерживали юных борцов. Так же в качестве судьи на первенство был приглашен мастер спорта СССР по вольной борьбе Османов Абдулгалим. Он отметил отточенную технику участников соревнований и большой вклад тренеров в воспитание спортивного духа борцов.

Схватки на ковре продолжались более 3 часов, юноши изо всех сил старались вырвать победу у соперников, но победу одержали сильнейшие.

Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11