Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

10.07.2017 14:33 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Снова в лидерах

Автор: Сергей Алимов

В течении пяти дней в одном из живописнейших мест Дагестана в горной местности Казбековского района, на поляне окруженной лесами и реками, проходил 63 Республиканский туритстко-краеведческий слет в котором приняли участие две команды Новолакского района — Тукхчарской СОШ и Новокулинской СОШ.

В мероприятии приняли участие около 350 человек, среди которых 16 команд школьников 14-17 лет, тренеры и судьи. Основная часть испытаний в рамках слета была направлена на закрепление и совершенствование спортивных туристских навыков и более эффективное усвоение знаний по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Кроме того, в честь Года экологии в программу были включены элементы, нацеленные на формирование экологической культуры и пропаганды здорового образа жизни, в частности, акция «Экологический десант», призванная сохранить в чистоте прилегающий к территории слета лес. Участники слета состязались в таких направлениях, как туризм, краеведение и «Маршрут выживания». По итогам разных конкурсов и соревнований в классе «С» первое место уверенно выиграла команда Тухчарской СОШ. Новокулинцы, выступившие в классе «В», с переменным успехом не отставали от лидеров, постоянно наступая им на пятки, и остановились в шаге от призеров, но приобрели огромный опыт и навыки для совершенствования и развития команды.

Финансовую поддержку для участия команды на Республиканском слете оказала районная администрация и комитет по делам молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4