Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

12.07.2017 14:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередной рейд согласно графику выездов в населенные пункты Новолакского района на территории переселения

Рабочая группа в составе 3 человек

-Гаджиев Гаджи (зам. главы МО «Новолакский район»)

-Курбанова Наида (ответственный секретарь административной комиссии)

-Мугадов Рамазан (нач. абонентского отдела ЖКХ (Новострой)), а также

-Алиев Юсуп (зам. главы с. Новочуртах)

- Аминов Абуталиб (глава с. Дучи)

Выехала с очередным рейдом согласно графику выездов в населенные пункты Новолакского района на территории переселения с целью выявления и устранения недостатков благоустройства в поселениях, а также по выявлению фактов нарушения правил торговли .

          В ходе рейда были осмотрены придомовые и уличные территории поселений Новочуртах и Дучи. Наряду с контрольной работой была проведена и работа информационная- жителям было рассказано о недопустимости складирования мусора в неотведенных для этого местах. Также были проведены беседы с жителями  о предусмотренных законодательством штрафах в местах, где появляются стихийные свалки стройматериалов.

          «Административная комиссия продолжит рейды и в других селах,  нарушителей мы будем не только предупреждать, но и привлекать к административной ответственности. Просьба к жителям не ждать, пока к вам придут и выпишут штраф, приводите прилегающую к вашему дому территорию в надлежащий вид сейчас. Если не сегодня, то завтра каждый нарушитель будет выявлен административной комиссией и к нему будут приняты соответствующие меры», отметил зам. председателя административной комиссии Гаджиев Гаджи

На окраинах сел Дучи и Гамиях выявлены 2 несанкционированные  свалки и главам поселений был дан  срок   для ликвидации данных свалок.

Если несанкционированные свалки не будут ликвидированы, протоколы об административных правонарушениях будут составляться  на глав данных поселений по статье 3.6 КоАП РД (Нарушение муниципально- нормативных правовых актов по вопросам благоустройства территорий муниципального образования).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12