Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.07.2017 09:53 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В актовом зале ГБУ РД «Новолакская ЦРБ им.Н.М.Мирзоева» прошло расширенное совещание медицинского персонала фельдшерско-акушерских пунктов

В целях оптимизации деятельности фельдшерско-акушерских пунктов, как фактор улучшения качества оказания медицинской помощи сельским жителям , 24 июля в актовом зале ГБУ РД «Новолакская ЦРБ им.Н.М.Мирзоева» прошло расширенное совещание медицинского персонала фельдшерско-акушерских пунктов. Организатором мероприятия выступила главный врач Султанова Л.М. 

На совещании присутствовали также администрация ЦРБ, участковые терапевты и педиатры, узкие специалисты. 
На совещании обсуждались следующие вопросы: динамическое наблюдениедиспансерных больных; проведение профилактических осмотров детей и взрослых; общая заболеваемость, болезненность и смертность на участках; охват населения флюорографией в обсуждаемых населенных пунктах и многие другие.
С отчетом о проделанной работе за шесть месяцев выступили заведующая ДучинскимФАПомБайтаева Х.К., медицинская сестра ФАПас.ЯмансуАлисханова З., медицинская сестра БанаюртовскогоФАПа Ибрагимова З.
В своем выступлении они отметили вопросы основных задач в обслуживании и охране здоровья сельского населения, организации работы по охране здоровья детского населения населенных пунктов.
Участковыми терапевтами Османовой Г.П. и Астамировым А., а также педиатрами Хайдаковой Р.М. и Хачатурянц К.А. была раскрыта полная обстановка в населенных пунктах по обсуждаемым вопросам. 
Узкими специалистами также была представлена информация по заболеваемости, болезненности и смертности по району.
В заключение Султанова Л.М. дала оценку работе ФАПов. В своем выступлении она отметила, что на ФАП возложена функция по проведению санитарно-гигиенических, противоэпидемических, профилактических мероприятий, а также оказание населению доврачебной, плановой и неотложной помощи. Важная роль отводится организации работы по проведению диспансеризации определенных групп взрослого населения, профилактических осмотров детей и взрослых и проведении иммунизации.
Медицинским работникам ФАПов, сказала она, с учетом выявленных закономерностей необходимо повысить уровень медицинской информированности, медико-социальной активности и гигиенической грамотностисельских жителей, увеличивать объем и виды профилактической и санитарно-противоэпидемической деятельности, а также число активных посещений. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6