Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.10.2019 16:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В «Новокулинская СОШ №1» провели открытый урок «Памяти учителя на все времена, Гаджиева Булача Имамутдиновича»

В целях воспитания, уважения и интереса к истории и традициям Дагестана и его культуре в 5-9 классах 24 октября краеведом МКОУ «Новокулинская СОШ №1» Магомедовой Х.Г. был проведен открытый урок «Памяти учителя на все времена, Гаджиева Булача Имамутдиновича».

В 2019 году исполнилось бы 100 лет легендарному краеведу, историку, опытному и очень хорошему учителю – Гаджиеву Булачу Имамутдиновичу, чьи уроки невозможно было пропускать. Магомедова Х.Г. рассказала биографию известного краеведа Б.Гаджиева, о том, что ей и самой посчастливилось, будучи студенткой, присутствовать на его уроках.

Учащиеся выступили со своими докладами, рассказывали о его жизни и творчестве, читали его высказывания, просмотрели видеофильм о булаче Гаджиеве «Носить солнце в себе».

Также был показан фрагмент фильма из знаменитой телепередачи «В стране легенд и преданий», автором которого являлся Булач Имадутдинович. Халун Магомедова провела обзор книжной выставки под названием «Учитель на все времена», на которой были представлены произведения Булача Гаджиева.

На открытом уроке так же присутствовал педагог-организатор Пидуриева М.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8