Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

04.10.2019 09:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новолакские школьники начали сдавать нормы ГТО

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Отметим, что в Новолакском районе движение «Готов к труду и обороне!» набирает всё большую популярность. Так, этим днём, на базе МКОУ «Новочуртахская СОШ №2», расположенная на территории переселения (Новострой), школьники ряда районных образовательных учреждений собрались на спортивную площадку , чтобы сдать нормативы ГТО и показать физическую подготовленность.

Нормы ГТО, в основном, сданы по двум ступеням, куда были вовлечены подростки в возрасте от 13 до 17 лет. Организовало сегодня спортивное мероприятие Управление культуры , молодежной политики , спорта и туризма МО «Новолакский район». Данное мероприятие показало высокий уровень подготовки детей, оно дало возможность участникам самим оценить свои данные, посмотреть, на какой знак они способны выполнить нормативы. В этот день ребята сдавали четвертую и пятую ступени. Это подтягивания из виса на турнике, бег 100 метров, метание гранаты, прыжки с места. Все результаты, которые показали юные спортсмены, внесены в единую базу ГТО. Каждый из ребят поставил перед собой цель получить заветный знак.

На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что школьники из Новолакского муниципалитета показывают стабильно высокие показатели. Кроме того планируется, что в районе активно пройдет сдача норм ГТО и среди взрослого населения. Как отмечает заместитель начальника Управления культуры, молодёжной политики , спорта и туризма при муниципалитете Заур Магомедов: «Это мероприятие призвано привлечь внимание к популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Во-вторых, среди спортивных школ мы проводим, чтобы и ДЮСШ показали, кто лучше тренировал, кто лучше готовил. Скажем так, небольшой момент состязательный и, конечно, это нужно самим детям».

С уверенностью можно сказать, что в районе ведется активная работа по пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни населения. В конце мероприятия состоялось награждение лучших физкультурников муниципального образования. Они удостоены благодарственных писем, благодаря хорошим показателям в различных состязаниях, где участвуют их воспитанники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14