Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.04.2019 16:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание с работниками ФАП прошло в Новолакской ЦРБ

В целях оптимизации деятельности фельдшерско-акушерских пунктов, как фактор улучшения качества оказания медицинской помощи сельским жителям , в минувшие дни в актовом зале ГБУ РД «Новолакская ЦРБ им.Н.М.Мирзоева» прошло совещание медицинского персонала фельдшерско-акушерских пунктов. Организатором мероприятия выступила главный врач Султанова Людмила Магомедовна.

На совещании обсуждались следующие вопросы: проведение диспансеризации детей в районе, план нумерации талонов, медицинские карты пациентов, вопросы по вакцинации населения, вопросы, касающиеся онкобольных по населенным пунктам и многие другие.

С отчетом о проделанной работе выступили заведующая Дучинским ФАПом Байтаева Х.К., медицинская сестра ФАПа с. Ямансу Алисханова З., медицинская сестра Банаюртовского ФАПа Ибрагимова З.

В своем выступлении они отметили основные задачи при проведении вакцинации сельского населения, диспансеризации детского населения населенных пунктов. Узкими специалистами также была представлена информация по заболеваемости, болезненности и смертности по району.

В заключение Людмила Султанова дала оценку работе ФАПов. В своем выступлении она отметила, что на ФАП возложена функция по проведению санитарно-гигиенических, противоэпидемических, профилактических мероприятий, а также оказание населению доврачебной, плановой и неотложной помощи. Важная роль отводится организации работы по проведению диспансеризации определенных групп взрослого населения, профилактических осмотров детей и взрослых и проведении иммунизации.

«Медицинским работникам ФАПов, с учетом выявленных закономерностей, необходимо повысить уровень медицинской информированности, медико-социальной активности и гигиенической грамотности сельских жителей, увеличивать объем и виды профилактической и санитарно-противоэпидемической деятельности, а также число активных посещений», — отметила в своей речи главный врач ЦРБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9