Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

23.09.2019 14:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось совещание с присутствием врио главы МО «Новолакский район» Гаджиева Г.Ц. и заместителя главы МО «Новолакский район» Исрапилова А.А. по вопросам электро- и водоснабжения переселенческих сел

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Руководства Новолакского района в основном волновал вопрос электрообеспечения населения в осенне-зимний период, на что руководитель ГКУ «Дирекция «Новострой» Алиев А.Ш. дал разъяснения по планируемым мероприятиям по улучшению электроснабжения:

1. В 2019 году у нас запланировано строительство высоковольтной линии ВЛ-10 от подстанции «НИИСХА» до с. Новокули и тем самым отсекаем с.Новокули от подстанции «Полигон Солнце», что дает большую разгрузку для остальных населенных пунктов тоже;

2. Также в этом году будет произведен капитальный ремонт электрических сетей с заменой всех старых трансформаторных подстанций, при необходимости на более мощные. На все эти мероприятия уже выделены средства и после проведения конкурсных процедур (1-1,5 месяца) будут начаты работы с завершением до конца 2019 года.

3. На 2020 год запланировано проектирование высоковольтной линии ВЛ-110/35/10, т.е. независимые от «Полигон Солнце» линии с напряжением 110 кВ, первый — с пос. Шамхал и другой (запасной) — от «Стекольного завода», со строительством мощного трансформатора 15 мВт на территории с.Новолакское (для сравнения — подстанция «Полигон Солнце» — 6,5 мВт). 13 сентября состоялась встреча Главы Дагестана Владимира Васильева с министром России по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботаревым, прибывшего в регион с рабочей поездкой. Особое внимание на встрече было уделено обсуждению таких вопросов, как строительство высоковольтных ЛЭП и строительство улично-дорожной сети в переселенческих селах Новолакского района, создание трёх детских садов (в селах Гамиях, Шушия, Дучи). Было озвучено, что по всем этим направлениям работа ведется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17