Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.01.2020 22:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начальник МКУ «Управление образования» Новолакского района прокомментировала Послание Президента РФ Владимира Путина

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Начальник МКУ «Управление образования» Новолакского района Светлана Кудаева прокомментировала Послание Президента РФ Владимира Путина. Она отметила, что в самом начале Послания Президента России Владимира Путина речь шла о демографии, образовании, о семье , о школе, о развитии детей.

Это очень серьезный сигнал обществу и государству о том, что и семья, и школа – это, действительно, важнейшие институты, без которых развитие нашей страны невозможно.

Серьезная поддержка семей и особенно тех, которые находятся в экономически сложной ситуации, — это тоже работа на школу, потому что семья и школа – партнёры в воспитании детей. Если нет спокойствия в семье, если нет уверенности и оптимизма в семье, школа во многих вопросах бессильна.

Учитель, безусловно, является ключевым звеном в системе образования. Поддержка педагогов на федеральном уровне, думаю, позволит большему привлечению кадров. Считаю правильным, что Президент решил ввести с 1 сентября текущего года специальную доплату в размере 5 тысяч рублей классным руководителям из федерального бюджета. Действующие выплаты учителям сохраняются. Такая поддержка станет хорошим стимулом в работе классного руководителя.

Сейчас практически все школы России подключены к интернету. В 2021 году они должны получить уже не просто доступ в сеть, а высокоскоростной интернет, что позволит в полном объёме приступить к цифровой трансформации отечественной школы, обеспечить доступ педагогов и учеников к передовым образовательным программам, внедрять индивидуальные подходы к обучению, направленные на раскрытие способностей каждого ребёнка.

В последние годы в образовании динамично развивается сеть детских технических, инженерных кружков и центров. Владимир Путин отметил, что такими же современными должны стать условия для занятий музыкой, живописью, другими видами творчества. Что касается выпускников школ, то здесь руководитель страны порекомендовал ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах, а в приоритете – региональные университеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4