Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.11.2020 17:41 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На переселенческой территории Новолакского района устраняют последствия непогоды в системе электроснабжения

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Из-за непрекращающихся дождей в ряде населенных пунктов в муниципалитетах республики снова наблюдаются отключения электроэнергии. В зоне отключения Кизлярский, Новолакский, Кайтагский, Карабудахкентский и другие районы. Всего 24 населенных пункта.

Из-за непрекращающихся дождей в ряде населенных пунктов в муниципалитетах республики снова наблюдаются отключения электроэнергии. В зоне отключения Кизлярский, Новолакский, Кайтагский, Карабудахкентский и другие районы. Всего 24 населенных пункта.

Аварийные отключения электричества произошли в результате замыканий на линиях электропередач. Целый день, по поручению главы Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиева, на аварийных объектах на территории переселения бригадам энергетиков оказывают помощь и держат вопрос на контроле глава села Гамиях Хабибуллах Рашидов, глава села Дучи Абуталиб Амиров, а также руководитель ГКУ РД «Дирекция строящихся объектов «Новострой» Али Алиев.

Также сообщают, что дагестанским энергетикам устранить повреждения в районах и городах помогают 120 специалистов "Россетей" из других регионов страны. На объектах в Дагестане работают 37 бригад, мобилизовано свыше 15 единиц спецтехники.

В селах Гамиях, Шушия и Дучи уже устранены замыкания на ЛЭП, бригады перешли в другие сёла Новолакского района для работы. К сожалению, оперативному устранению отключений мешают непрекращающиеся мокрые осадки и ветер. По решению руководства «Россетей» в республику также прибыли 10 бригад специалистов «Россети Кубань».

На данный момент локальные отключения наблюдаются по сети 0,4 кВ. Несмотря на это, энергетики «Россетей», не прекращая работу практически в круглосуточном режиме, помогают и жителям, и другим владельцам сетей, чтобы свет поскорее вернулся в каждый дагестанский дом.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф. Хотим выразить огромную благодарность властям республики за то, что держите вопрос на контроле и привлекаете к работам дополнительные силы из других регионов для скорейшего устранения отключений в сети энергосистемы, а также всем задействованным в работах энергетикам за проводимую работу, несмотря на ливневые дожди и ветреную погоду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4