Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

04.11.2020 15:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Новолакского района обсудили вопросы, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Под руководством председателя рабочей Комиссии по БДД, Первого заместителя главы МО «Новолакский район» Султана Хамзатова накануне состоялось заседание по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения на территории района.

Под руководством председателя рабочей Комиссии по БДД, Первого заместителя главы МО «Новолакский район» Султана Хамзатова накануне состоялось заседание по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения на территории района.

В работе заседания приняли участие члены Комиссии: начальник ОГИББД ОМВД России по Новолакскому району, капитан полиции Салихов Мурад, генеральный директор ОАО «Новолакское дорожно-эксплуатационное предприятие №28» Джалалов Омар, начальник Управления строительства архитектуры и ЖКХ Базанов Цаххий, директор МКУ «Управление местных дорог» Хажематов Хамзат, представитель маршрутного такси Новолакского района Джамалов Рашид и глава села Новомехельта Абдулмуъминов Шамиль.

Так, в рамках заседания обсудили следующие вопросы: подготовка улично-дорожной сети Новолакского района к осенне- зимнему периоду, организации стоянок для маршрутного такси, состояние улично-дорожной сети, причины неудовлетворительного состояния и принимаемые меры, обеспечение безопасности детей на территории дворовой площадки пятиэтажки на территории села Новомехельта, где установлены детские игровые комплексы и имеются въездные дороги. Обсудив вынесенные на повестку дня вопросы, члены Комиссии решили:

- составить план мероприятий и график проведения работ по приведению УДС в соответствие. Работы проводить по выходным дням;

-составить договор с ОАО «Новолакское дорожно-эксплуатационное предприятие №28» о проведении работ по благоустройству и приведению в надлежащее состояние УДС;

- подготовиться к переходу к осенне-зимнему периоду МКУ «Управление местных дорог» совместно с ОАО «Новолакское дорожно-эксплуатационное предприятие №28». Срок – до 15.11.2020 года;

- определить участок для организации маршрутного такси, выехав Комиссионно;

- обустроить пешеходные переходы в селах Чаравали и Тухчар;

- разобраться с определением дворовой площадки, въездных дорог на территории пятиэтажки в селе Новомехельта. Выехать Комиссионно на объект и встретиться с жильцами;

- проводить патрулирование сотрудникам районного ОГИБДД по проверке соблюдения масочного режима на общественном транспорте. Предупредить и наказать нерадивых жителей, умышленно нарушающих Указ Врио Главы Дагестана Сергея Меликова о ношении масок в местах скопления людей.

Также членами Комиссии решено встретиться на очередном заседании, где будет обсуждаться исполнение указанных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37