Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

20.03.2020 14:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Новолакского муниципалитета обсудили меры по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции

Автор: Умугали Яхьяева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В администрации МО «Новолакский район» под руководством главы района Магомед-Гаджи Айдиева прошло совещание с руководителями образовательных, дошкольных организаций и организаций дополнительного образования. Основным вопросом на повестке дня был — меры по профилактике и предупреждению коронавирусной инфекции.

Глава муниципалитета проинформировал участников совещания о задачах, стоящих перед властями района, которые связаны с обстановкой из-за ситуации с коронавирусом. «В республике нет зарегистрированных случаев заболевания новым вирусом, но нам необходимо принять ряд мер, чтобы предупредить заболевание.

В первую очередь необходимо провести разъяснительную работу среди населения», — отметил глава МО. Начальник Управления образования МО «Новолакский район» Светлана Кудаева, выступив по теме совещания, дала ряд пояснений и рекомендаций по соблюдению мер профилактики в образовательных организациях района. В частности, рассказала о продлении весенних каникул в школах района до 12 апреля, об организации дистанционного обучения школьников, о введении свободного посещения в школах и детских садах.

Светлана Кудаева ознакомила участников совещания с временными рекомендациями по профилактике новой короновирусной инфекции. «Эти меры направлены на ограничение контактов граждан из группы риска. Режим карантина вводится предписанием Роспотребнадзора. Учебные классы в течение дня должны обрабатываться и обеззараживаться медицинскими средствами», — пояснила начальник Управления образования района.

Участники совещания обсудили вопросы введения ограничительных мероприятий, отмены массовых культурных и спортивных мероприятий в образовательных организациях муниципалитета и в целом по району. В области физкультуры и спорта рекомендовано установить ограниченный режим работы. Занятия рекомендуется проводить только с письменного согласия родителей, в группах не более 30 человек.

«В школах объявлены длительные каникулы, но при этом школы продолжают работу», — уточнила Светлана Кудаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15