Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

23.03.2020 23:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством главы Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиева прошел круглый стол по теме «Патриотическое воспитание подрастающего поколения»

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Родителям же школьников было рекомендовано систематически беседовать с детьми на тему чести и долга перед своей малой Родиной, чтобы не совершали необдуманных проступков, за которые будут «краснеть» их родители. В завершение, выступила старший инспектор ПДН ОМВД России по Новолакскому району.

Сегодня в рабочем кабинете главы муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиева прошло обсуждение на тему патриотического воспитания и чувства долга перед Родиной подрастающего поколения. В рамках обсуждения приняли участие замглавы администрации МО «Новолакский район» по общественной безопасности Гайирбег Мусаев, представители правоохранительных органов ОМВД России по Новолакскому району, начальник МКУ «Управление образования» Светлана Кудаева и приглашенные директора образовательных учреждений и родители школьников.

Открыл работу круглого стола глава администрации, который подчеркнул, что «Наше государство считает приоритетными направлениями гражданско-правовое, патриотическое воспитание подрастающего поколения. И это понятно, потому что без патриотизма, как государственной политики, без патриотического воспитания не может добиться успеха ни одна страна. Это значит, что актуальность патриотического воспитания современных школьников и молодежи не вызывает сомнения».

Участники круглого стола, обсудив круг проблем, связанных с патриотическим воспитанием молодежи Новолакского района отмечают актуальность и своевременность рассматриваемой темы, так как процветание и безопасность района и Родины в целом, определяются гражданской позицией наших сельчан.

Патриотизм — это одна из наиболее значимых, непреходящих ценностей в жизни общества, государства и личности, олицетворяющая собой любовь к своему Отечеству, личную сопричастность к истории, культуре и достижениям страны и являющаяся духовно-нравственной основой личности, формирующей ее гражданскую позицию и потребность в достойном, самоотверженном служении своей Родине. В рамках круглого стола отчитался и директор Новолакской школы №1, который рассказал какую профилактическую и воспитательную работу проводят в стенах школы.

Родителям же школьников было рекомендовано систематически беседовать с детьми на тему чести и долга перед своей малой Родиной, чтобы не совершали необдуманных проступков, за которые будут «краснеть» их родители. В завершение, выступила старший инспектор ПДН ОМВД России по Новолакскому району.

В свою очередь, она рассказала , что отделом ПДН проводятся с учащимися муниципальных общеобразовательных учреждений района профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и недопущение роста преступности среди несовершеннолетних, а также с целью патриотического воспитания молодежи. Кроме того, разъясняются положения законодательства, касающегося ответственности малолетних и несовершеннолетних граждан за совершение ими преступлений и правонарушений.

Работа круглого стола прошла в дружественной обстановке. Между участниками встречи и сотрудниками полиции возникло взаимопонимание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4