Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

04.03.2020 21:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Новолакское Новолакского района прошел субботник по уборке территории поселкового кладбища

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Безусловно, прошедший субботник был направлен на наведение порядка на кладбище и сохранение памяти о земляках, и единым действием не ограничится, в планах привлечь на подобные мероприятия население всего поселения.

Отношение к памяти усопших — яркий показатель культуры населения и отношения к жизни. Поэтому содержать кладбище в чистоте и порядке — прямая обязанность живущих. Этим днем администрация МО «село Новолакское» организовала субботник по уборке территории поселкового кладбища.

На уборку территории вышли как работники сельской администрации, депутаты, так и неравнодушные жители села. Перед участниками субботника стояла задача — убрать скопившийся на территории кладбища мусор. К выполнению такого объема работ была привлечена и специальная техника. Работа шла слаженно и сообща. А потому, разобрав заранее приготовленный инвентарь и разделившись на несколько групп, участники субботника методично очищали окрестности от сухой травы и заросли, мусора.

В субботнике приняло участие более 20 человек. Работало несколько единиц техники. Кроме того, вывезено пару грузовых машин мусора. Потребовалось немало сил и общих усилий, чтобы отчасти привести в порядок территорию. Благо погода в районе установилась теплая и безветренная, что способствовала в этот день благотворной работе.

Безусловно, прошедший субботник был направлен на наведение порядка на кладбище и сохранение памяти о земляках, и единым действием не ограничится, в планах привлечь на подобные мероприятия население всего поселения. Ведь кладбище — это святое место и каждый человек, независимо от должности и профессии, должен принять участие в таком мероприятии. Работа на свежем воздухе продолжалась более полудня и никого не оставила равнодушным.

Вытирая пот с лиц, и отцепляя от одежды колючки, энтузиасты делились впечатлениями. По словам, работающих на субботнике активистов, они всегда готовы внести личный вклад в развитие малой родины, в том числе наводя порядок на кладбище.

Все мы должны свято чтить память о наших предках, поэтому не откладывайте на потом такое благое дело как наведение чистоты на кладбище. Потому как кладбище — последнее пристанище каждого из нас и содержать его в надлежащем порядке — богоугодное дело каждого.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3