Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

05.03.2020 21:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошел муниципальный этап военно-патриотической спортивной игры «Годен к строевой»

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Кубки и почетные грамоты – обязательные атрибуты подобных мероприятий. Командный пьедестал почета в этих соревнованиях выглядит следующим образом: на третьем месте Чапаевская СОШ №1, на втором – Новокулинская СОШ №1, а «золото» досталось Новолакской СОШ №1.

Накануне на базе Новокулинской СОШ №1 Новолакского района состоялся муниципальный этап военно-патриотической спортивной игры «Годен к строевой». Как и полагается, игра «Годен к строевой» началась с построения команд на «плацу».

Объявляется о начале соревнований, звучит Гимн Российской Федерации в исполнении участников всех команд, общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды.

После получения маршрутных листов все отправились на соревнования. Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного».

Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них. Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований.

Кубки и почетные грамоты – обязательные атрибуты подобных мероприятий. Командный пьедестал почета в этих соревнованиях выглядит следующим образом: на третьем месте Чапаевская СОШ №1, на втором – Новокулинская СОШ №1, а «золото» досталось Новолакской СОШ №1.

Отдельные участники игры также были награждены грамотами за личные достижения. Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся, закаляют дух.

Патриотическое воспитание возрождается и военно-спортивные игры до сих пор самые любимые игры у школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4