Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

23.04.2020 12:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рубрика #Спасибоврачам О работе скорой помощи

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Скорая помощь является неотъемлемой частью Новолакской ЦРБ. В задачи скорой помощи входит: круглосуточное оказание медицинской помощи больным и пострадавшим, осуществление своевременной транспортировки, выявление первичных симптомов болезни и направление их в стационар. Состав бригады скорой помощи может быть разным, в зависимости от типа самой бригады и состояния больного. Самыми главными членами в этой команде профессионалов являются врачи Куркиева Луиза, Пашаева Луиза, Темукова Заира, Давыдова Индира, Гитинова Мадина. Именно они принимают ответственные решения, спасая жизни людей в критические периоды. Это работники с высшим медицински

В считанные секунды работники скорой способны принимать решения, которые спасают чьи-то жизни. Работа часто проходит в экстремальных условиях, могут возникать непредвиденные конфликты, — отмечают сами медработники.

Фельдшер является основным помощником врача. Он, по сути, помогает как правая рука и выполняет все необходимые манипуляции, например, делает перевязку, ставит уколы, измеряет давление. Иногда в бригадах фельдшер является главным сотрудником. Он тоже должен по необходимости ставить диагнозы и принимать решения. При наличии медбрата или медсестры он будет выполнять роль врача. А при их отсутствии легко способен заменить каждого. Мирзаева Ядвига, Ибрагимова Суджана, Магомедова Султанат, Гамзатова Милана и Гаджиева Сабина — их можно назвать дружной командой, которые ни на секунду не оставят человека без внимания и окажут непосредственно ту медицинскую помощь, которая им нужна.

Санитары являются не менее важным медицинским персоналом. Они переносят больных, фиксируют пациентов, если они буйные, а также обеспечивают порядок в машине. Одной из них является Таибова Анжела, санитарка скорой помощи Новолакской ЦРБ.

Скорая помощь приходит на помощь тем людям, которые оказались в тяжелой ситуации, их жизнь висит на волоске. И сегодня многие прибегают к помощи бригады скорой помощи, которая гарантирует своевременный приезд машины, оснащенной надлежащим образом для оказания качественной медицинской помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22