Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

06.05.2020 18:46 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачи работают в условиях усиленного режима

Автор: Умугали Яхьяева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Врачей, которые работают в больнице в условиях пандемии, теперь сравнивают с героями. Больные заполняют уже многие больницы в городах и районах республики. Работает в условиях усиленного режима и медперсонал новолакских больниц(ЦРБ и НРБ№1).

Медицинские работники, каждый раз, открывая двери отделения, рискуют своим здоровьем. Работники Новолакской районной больницы №1, например, изолированы на время эпидемии.

Для отдыха между сменами медперсоналу определено место в больнице. В НРБ организована диагностика и лечение от пневмонии и новой коронавирусной инфекции. Врачи приходят, получают средства индивидуальной защиты и в раздевалках одеваются. Затем проходят в «красную зону». В «зеленой зоне» комната отдыха, раздевалка. Медперсонал облачен в СИЗ круглосуточно.

В костюме жарко, душно, все время хочется пить,- говорят врачи. Понятно, что риск заболеть есть у всех. Но, у медиков он выше, они ежедневно сталкиваются с больными. Больница на сегодняшний день оснащена необходимыми медикаментами и СИЗ.

Подвергая себя ежедневному риску, здесь работают врачи: Мукаилов Ибрагим, Рамазанова Заира, Гусейнова Хадижат, Омаров Шамиль; медсестры: Мирзаева Габибат, Сайпулаева Анжела,Курбанмагомедова Эльфрида,Омарова Иордана, Кушиева Зарема, Магадова Аминат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7