Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

18.06.2020 19:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главврач НРБ №1 (Новострой) Новолакского района рассказала об оказанной медучреждению помощи

Автор: Зульмира Эфендиева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Новая коронавирусная инфекция заставила всё человечество вспомнить, насколько важна профессия врача. Рискуя жизнями и здоровьем, медики находятся на передовой борьбы с вирусом

Труд людей в белых халатах — это высокое служение на благо народа. Верность своему делу, самоотверженность, высокий профессионализм и милосердие — отличительные черты медицинских работников.

Нелегким повседневным трудом они охраняют величайшие ценности, дарованные человеку — его жизнь и здоровье.

Много сил, времени и профессионализма отдано на выполнение мероприятий по противодействию распространения  коронавирусной инфекции.

В канун Дня медицинского работника хочется выразить признательность и благодарность всем, кто помогает людям преодолеть боль, вселяет в них надежду, возвращает к жизни, принимает на себя чужие страдания и отдает частичку своего тепла.

О людях, которые оказали помощь в приобретении медицинских препаратов, рассказала главврач Новолакской районной больницы №1 Исрапилова Бульбул. С 28 апреля, приказом министра здравохранения РД,  НРБ №1 была перепрофилирована под COVID-госпиталь. Больница рассчитана на 60 коек, но, в связи с пандемией, пришлось расширяться до 100 коек. С вечера 28 апреля в больницу начали поступать первые заболевшие. пациенты размещались на всех этажах. В начале работы были проблемы с медикаментами, с оборудованием, кислородными концентраторами, на тот момент в наличии был всего один кислородный концентратор.

Первым, кто оказал помощь в приобретении необходимых медикаментов и оборудования, был руководитель ГКУ "Дирекция "Новострой" Алиев Али Шейхмагомедович. Сразу были закуплены необходимые медикаменты на 100 тысяч рублей. Также Абдуллаев Рамазан Магомедович попросил список необходимых препаратов для дальнейшего их приобретения. Так, было привезено необходимое количество препатаров. Руководитель ОАО "Денеб" Магомедов Магомед Гаджимурадович приобрел на 140 тысяч рублей необходимые лекарства.

Первым пациентом с COVID был сын Бульбул Гасановны. "Мою боль могла знать только моя семья , мои близкие. Нужно было все быстро организовывать, было очень много проблем за эти первые два дня. Необходимо было перевести обычный лечебный корпус в COVID-госпиталь.

На помощь пришел товарищ сына, они взяли список необходимых медикаментов, которые были приобретены в срочном порядке. В течение первых трех дней наш аптечный склад был переполнен всеми необходимыми медикаментами", — отмечает главврач медучреждения.

Кислородные концентраторы предоставил депутат НС РД Амирханов Амирхан.

Сотрудники работают в выходные и праздничные дни в сложных условиях, с использованием средств индивидуальной защиты.

С первых дней пандемии паботают 2 врача: Шамиль Омаров, врач скорой помощи, и Мукаилов Ибрагим, хирург отделения. Обустроить необходимые места для пациентов помог глава Новолакского района Айдиев Магомед-Гаджи Шихамирович. Когда все необходимое привезли в больницу поздно ночью, помогать, оставив все свои семейные дела, пришли Юсупова Лейла, сестра-хозяйка, и заместитель по хозяйственной части Магомед Цахаев.

Исрапилова Бульбул благодарит всех, кто оказал помощь в приобретении медикаментов и необходимого оборудования для COVID-зараженных ."Спасибо за оказанную помощь во время пандемии. Мы рады, что благодаря таким людям как вы, наши пациенты смогли вовремя получить необходимую медицинскую помощь.

Спасибо за чуткость, за умение и желание поддерживать тех , кто в этом нуждается", — подчеркнула она. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9