Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.07.2020 13:54 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе активно начата реализация проекта «Мой Дагестан – мои дороги»

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В Новолакском районе активно начаты ремонтные работы на дорогах общего пользования местного значения. Все работы на объектах ведутся в рамках реализации приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги», инициированного Главой Республики Дагестан Владимиром Абдуалиевичем Васильевым. Так, по данному проекту в Новолакском районе в 2020 году будут отремонтированы 16 улиц в 5 населенных пунктах.

В Новолакском районе активна начаты ремонтные работы на дорогах общего пользования местного значения. Все работы на объектах ведутся в рамках реализации приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги», инициированного Главой Республики Дагестан Владимиром Абдуалиевичем Васильевым.

Так, по данному проекту в Новолакском районе в 2020 году будут отремонтированы 16 улиц в 5 населенных пунктах. В числе ремонтируемых: улицы Школьная, Набережная, Лесная, Четвертая села Банайюрт; улицы А-Х. Тагаева, Х.Нурадилова, А-Х. Кадырова, А.Курбангалиева, Западная села Новочуртах; улица К.Хамидова села Новомехельта; улицы Центральная Садовая, К.Ахмедова села Новокули; улицы Ярыксуская, С.Висханова, Новолакское шоссе села Чаравали. Данный проект направлен на решение насущных проблем населения – на создание комфортной среды для их проживания.

В общем, на благоустройство дорог в Новолакском районе предусмотрены финансовые средства в размере 10 млн 86 тысяч 224 руб., из которых 9,6 млн рублей выделены из республиканского бюджета.

На сегодняшний день активно ведется работа по установлению поперечного водоотвода, который разгрузит ливневки, подготавливают покрытия к ямочным работам, проводят гравирование, засыпку песком, щебнем, выравнивание грейдером, после чего будет произведено сплошное асфальтирование дорожного полотна. Кроме того, благоустраивают прилегающие участки, устанавливают бордюры и разметки пешеходных зон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11