Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

04.08.2020 22:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Новомехельта Новолакского района асфальтируют улицу протяженностью 0,7 км

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В Новолакском районе, как и во многих муниципалитетах Республики Дагестан, активно приступили к реализации приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги». Напомним, инициатива по запуску проекта, направленного на улучшение состояния и качества дорог, принадлежит Главе РД Владимиру Абдуалиевичу Васильеву.

В Новолакском районе, как и во многих муниципалитетах Республики Дагестан, активно приступили к реализации приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги».

Напомним, инициатива по запуску проекта, направленного на улучшение состояния и качества дорог, принадлежит Главе РД Владимиру Абдуалиевичу Васильеву.

Так, в 2020 году в проект попали улицы 5 населенных пунктов Новолакского района: Банайюрт, Новочуртах, Новомехельта, Чаравали и Новокули. В эти дни активно начаты работы по ремонтированию улицы имени К.Хамидова в селе Новомехельта.

Здесь снимают изношенное старое покрытие, выравнивают улицу, проводят гравирование. После подготовительных работ, улица протяженностью 0,7 километров будет полностью асфальтирована. Помимо прочего, установят бордюрный камень. На данные цели предусмотрено 3999540 рублей. На объекте определен подрядчик.

Так, все намеченные работы подрядной организацией ООО «Вымпел» выполняются в соответствии с установленным графиком работы. По завершению всех работ, новомехельтинцы, проживающие на данной улице получат обновленную и благоустроенную дорогу.

Напомним, ремонт улиц и дорог местного общего значения проводится в рамках собранного в районе в прошлом году транспортного налога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4