Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

30.01.2021 15:18 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе стартовал поэтический марафон «Подружись с антителами»

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Сегодня, 30 января, в школах Новолакского района стартовал поэтический марафон «Подружись с антителами». Данный марафон запустили вчера участники конкурса «Большая перемена».

Сегодня, 30 января, в школах Новолакского района стартовал поэтический марафон «Подружись с антителами». Данный марафон запустили вчера участники конкурса «Большая перемена».

Так, в рамках марафона учащиеся Ямансуйской школы Новолакского района сочинили стихи на тему вакцинации и разместили их в социальных сетях с хештегами #ПодружисьСАнтителами #БольшаяПеремена #МЫВМЕСТЕ.

Таким образом, юное поколение информирует граждан о возможностях и преимуществе вакцинации от коронавирусной инфекции. В очередной раз учащиеся образовательных учреждений Новолакского района вносят свой бесценный вклад в борьбу с коварным недугом – COVID-19. Отметим, для оказания помощи медучреждению администрация района выделила муниципальный транспорт в количестве 3-4 ед.

С помощью них волонтеры доставляют медикаменты больным коронавирусом, которые лечатся амбулаторно. В Центральной районной больнице села Новолакское начал функционировать прививочный пункт, имеется холодильное оборудование для хранения вакцины. Поступила первая партия доз вакцины «Спутник V».

Призываем всех не поддаваться лжеинформации о вреде вакцины! Рекомендуем пройти необходимое обследование и сохранить себе жизнь путем вакцинации от коронавируса. Волонтеры района готовы вам помочь. При поликлинике открыт консультационный пункт. По нижеприведенным номерам вы можете позвонить и записаться на вакцинацию, консультацию, обследование.

Помощник эпидемиолога: Кусаева А. – 8 928-551-50-79;

Cаll-центр: Музиева Х. – 8 928-599-87-67;

Зав. поликлиникой: Мусаева Э. – 8 988-431-76-30.

Записаться на вакцинацию можно и на портале «Госуслуги». Напомним, вакцинацию проводят лицам старше 18 лет, не имеющим противопоказаний и антител к коронавирусу. Все услуги оказываются в больнице совершенно бесплатно и добровольно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28