Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

12.08.2021 00:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Гамиях Новолакского района организован полив деревьев

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

10 августа, в парке, расположенном перед администрацией села Гамиях Новолакского района, организован полив молодых деревьев.

10 августа, в парке, расположенном перед администрацией села Гамиях Новолакского района, организован полив молодых деревьев.

С наступлением аномальной жары, все вокруг начало засыхать. Было больно смотреть на иссушенных жарой молодых деревьев в сельском парке.

Солнце испепеляет молодые саженцы в парке — их листва и ветки сильно опалены. Увидев эту картин , глава МО "село Гамиях" Хабибуллах Рашидов экстренно организовал субботник по поливу деревьев в парке . Было решено , что поливать деревья нужно в вечернее время.

Ответственность за организацию и проведение полива возложили на директора МУП «Гамиях» Билала Маматиева. К работам привлечены работники местной администрации и специалисты МУПа. Был заказан и водовоз с полной машиной речной воды.

Все участники субботника поработали на славу , сумели охватить все деревья в парке.

Если такая аномальная жара будет продолжаться , акция по поливу деревьев необходимо будет повторить, — заверили в сельской администрации.

Руководство села также выразило слова благодарности всем участникам данного мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2