Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

30.09.2021 11:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачи НРБ №1 Новолакского района спасли от коронавируса тяжелобольную пациентку

Автор: Кабират Цахаева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Матиева Гелейханум, 1954 года рождения, из селения Ленинаул Казбековского района поступила в ковидный госпиталь НРБ №1 (Новострой) Новолакского района ещё в начале августа. Городские больницы были переполнены, и на карете скорой помощи её доставили в Новострой.

Матиева Гелейханум, 1954 года рождения, из селения Ленинаул Казбековского района поступила в ковидный госпиталь НРБ №1 (Новострой) Новолакского района ещё в начале августа. Городские больницы были переполнены, и на карете скорой помощи её доставили в Новострой. Состояние пациентки врачи на тот момент оценивали, как тяжёлое. На снимках компьютерной томографии ей констатировали поражение легких от 60%.

В госпитале пациентка пролежала более 40 дней. Первая неделя была самая ужасная для неё. Она смутно помнит, что с ней происходило, мир она видела в абстракции. Как будто всё не с ней и не по- настоящему. Врачи это объясняют тем, что коронавирусная инфекция сильно бьёт по психике. Врачи оперативно начали лечение пациентки сильными препаратами.

Спустя 7-8 дней интенсивного лечения, температура и артериальное давление нормализовались, слабость потихоньку начала проходить, отёки спадать.

Практически всё пребывание в госпитале Гелейханум провела с кислородным концентратором.

" Я не раз думала о том, где я могла заразиться. Ни похороны, ни свадьбы я не посещала, все время носила маску, старалась избегать больших скоплений людей. Возможно, я могла подцепить эту заразу в общественном транспорте, но и это не факт! Я ужасно перенесла эту болезнь, была на грани жизни и смерти, но медработники Новолакской районной больницы №1 вытащили меня с того света, для меня было сделано всё возможное.

Хочу выразить огромную благодарность главврачу Бульбул Гасановне, заведующему отделением госпиталя Ибрагиму Сейфединовичу, врачу Джамиле Магомедовой, медсестрам Габибат Мирзаевой и Ядвиге Абдулабековой, санитаркам и всем, кто был со мной и поддерживал меня", — передала Гелейханум. Сейчас она находится дома, чувствует себя хорошо, жалеет, что не вакцинировалась сразу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5