Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

18.04.2022 00:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабный общерайонный ифтар прошел в Новолакском районе

Источник: ИТ-отдел Администрации МО "Новолакский район"

Более 500 человек собрал масштабный ифтар, прошедший в воскресенье, 17 апреля, в Новолакском районе. Организован был ифтар в банкетном зале «Люкс».

Более 500 человек собрал масштабный ифтар, прошедший в воскресенье, 17 апреля, в Новолакском районе. Организован был ифтар в банкетном зале «Люкс». Организатором коллективного разговения выступила молодежь Новолакского района, Отдел просвещения Муфтията РД в Новолакском районе, филиал благотворительного фонда «Инсан» в муниципалитете и районная администрация.

В мероприятии приняли участие имамы, представители районной администрации, главы поселений, общественные и религиозные деятели, коллективы организаций и учреждений, жители района и многие другие. От руководства района и от себя лично собравшихся поприветствовал первый заместитель главы МО «Новолакский район» Султан Хамзатов. Он пожелал всем здоровья, крепкого имана и благополучия в этот священный месяц для мусульман — Рамадан.

К участникам ифтара также обратились организаторы мероприятия. Весь вечер на ифтаре царила атмосфера радости и братства. Мероприятие сопровождалось исполнением нашидов, конкурсами, викторинами и награждениями. В завершение выступлений был организован коллективный ифтар для гостей мероприятия.

В зале были накрыты столы с угощением для разговения. Накрыть столы, разнести порции с вкусной едой и убрать посуду после коллективного разговения помогли волонтеры из числа прихожан мечети и молодежи района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1