Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

05.04.2022 23:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло на территории переселения Новолакского района

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

В здании «Треста» на территории переселения Новолакского района (Новострой) накануне прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы МО Салиха Каравалиева.

В здании «Треста» на территории переселения Новолакского района (Новострой) накануне прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы МО Салиха Каравалиева.

В работе заседания приняли участие: ведущий специалист КДН и ЗП Лиана Маматиева, члены комиссии — руководители учреждений и организаций района, представители ПДН ОМВД России по Кумторкалинскому району, а также приглашенные. На обсуждение и рассмотрение в Комиссию были представлены 2 материала (протокола) об Административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35, по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Также обсужден План работы КДН и ЗП на 2022 год.

Помимо прочего, присутствующие говорили о состоянии преступности, правонарушениях и безнадзорности среди несовершеннолетних, о мерах профилактики суицидов среди несовершеннолетних, асоциальном поведении молодежи, несчастных случаях, связанных с нападением безнадзорных собак, с железнодорожными путями. В свою очередь, инспектора ПДН отметили работу по организации экстренной связи в общеобразовательных учреждениях, о противодействии преступлениям, совершенным против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних, об эффективности проводимой работы Комиссии с несовершеннолетними членов НВФ, о проведении оперативно-профилактической работы «Твой выбор» на территории Новолакского района.

По итогам заседания КДН и ЗП, 1 правонарушитель привлечен к Административной ответственности в виде предупреждения, 1 материал (протокол) прекращен в связи с истечением срока давности привлечения к Административной ответственности. Решено утвердить План работы КДН и ЗП на 2022 год. По каждому из обсужденных вопросов были приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4