Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

06.04.2022 00:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос погашения задолженности по транспортному и другим видам налогов обсудили в Администрации Новолакского района

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Сегодня, 5 апреля, глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев провел рабочее совещание в формате видеоконференцсвязи с главами и экономистами сельских поселений. На повестке совещания – вопросы сбора налогов и погашения задолженности по имущественному, транспортному и другим видам налогов.

Сегодня, 5 апреля, глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев провел рабочее совещание в формате видеоконференцсвязи с главами и экономистами сельских поселений. На повестке совещания – вопросы сбора налогов и погашения задолженности по имущественному, транспортному и другим видам налогов.

К обсуждению подключились заместитель главы МО, курирующая экономический блок, Земфира Джиржисова, заведующая Отделом экономики Администрации МО Бирлиянт Курбанова, заместитель начальника отдела урегулирования задолженности МРИ ФНС России №17 Абдурашид Джабиров.

Открывая работу совещания, глава муниципалитета поднял на обсуждение вопрос погашения задолженности по транспортному и имущественному налогам, отметив, что Главой Дагестана Сергеем Меликовым на прошедшем совещании с руководителями ГО и МО, этому вопросу было уделено большое внимание.

Отметим, что погашение транспортного налога является одной из приоритетных задач как муниципального, так и республиканского уровня, так как вся собранная сумма данного налога, в рамках реализации программы «Мой Дагестан – мои дороги», возвращается в район в качестве субсидий для благоустройства внутрисельских дорог.

Говоря о земельном и имущественном налогах, замглавы МО Земфира Джиржисова подчеркнула необходимость скорейшей актуализации списков должников с целью выявления и исключения из них категорий граждан, частично или полностью освобожденных от уплаты налогов, т.е. льготников и пенсионеров, а также умерших и сменивших местожительство физических лиц.

В данной части определенные разъяснения были даны и представителем Налоговой службы Абдурашидом Джабировым.

В свою очередь, экономисты администраций сельских поселений задавали вопросы, которые возникают в ходе сбора данных видов налогов. В завершение совещания, глава района поручил главам и экономистам сельских поселений активно прорабатывать озвученные вопросы, консультироваться по проблемным вопросам в Отделе экономики Администрации МО и Налоговой службе. Итоги проведенной работы в сельских поселениях за текущую неделю власти района планируют обсудить в понедельник, 11 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5