Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.04.2023 15:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакской СОШ №1 состоялось родительское собрание: «Корь – опасное инфекционное заболевание»

Автор: Умугали Яхьяева
Источник: Редакция "Голос времени"

О симптомах и способах заражения корью рассказали учащимся и родителям на родительском собрании в Новолакской СОШ №1.

Родители, не успевшие еще отойти от волны полиомиелита, проявили живой интерес к обсуждению темы родительского собрания: «Корь – опасное инфекционное заболевание».

Представители администрации школы в лице педагога организатора Амирова Абуталиба и завуча школы Агасиевой Светланы рассказали родителям, что корь является опасным инфекционным заболеванием с высоким уровнем заразности и может вызвать серьезные осложнения, особенно у детей младшего возраста.

Инфекция распространяется через больных корью людей воздушно – капельным путем. В разных регионах России выявлены вспышки кори, и для того, чтобы предостеречь наших детей от этой болезни, необходимо знать о ее симптомах и способах лечения. Родителям объяснили, что рост заболеваемости связан с отсутствием прививок у детей. И в связи с этим очаги болезни вспыхивают то здесь, то там.

Родителям объяснили, что если у человека, контактировавшего с зараженным лицом нет иммунитета, он точно заразится. Это очень легко может случиться в школе. Поэтому в опасности могут находится учащиеся в классах. Учитывая высокую заразность вируса, риск заболеть довольно высок. Вакцинируют детей в два этапа. Дважды вакцинированный человек считается достаточно защищенным.

На родительском собрании до родителей была доведена информация об опасности заболевания и необходимости привить детей вовремя. Не подвергайте риску заболевания себя и своих детей.

Беспокойтесь о своем здоровье заранее – эти призывы прозвучали в завершение родительского собрания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130