Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.04.2023 10:08 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе продолжается вакцинация детей и взрослых от кори

Автор: Зульмира Юсупова
Источник: Редакция "Голос времени"

С 3 апреля в Республике Дагестан проводится подчищающая иммунизация от кори "Защитите своих детей". Процедура вакцинации будет продолжаться в течение года.

О том, какая ситуация складывается в Новолакском районе, разъяснила врач — эпидемиолог НЦРБ Магомедова Альбина Зарутиновна. Понятие "подчищающая вакцинация" — это привитие детей и взрослых, которые не были привиты ни разу в положенные сроки.

Число подлежащих к прививкам в рамках кампании подчищающей иммунизации всего составляет в районе 1 826 человек. Из них общее количество детей составляет 1588 человек. Дети в возрасте от 1 года до 6 лет, не привитые и не имеющие сведений — 1 091человек.

Дети в возрасте от 6 до 17 лет, привитые однократно — 491. Дети мигрантов, вынужденных переселенцев, беженцев — 6 человек.

Количество взрослых, подлежащих подчищающей иммунизации — 238 человек. Из них взрослые в возрасте от 18 до 35 лет включительно, не привитые против кори и привитые однократно -182 человек. Взрослые в возрасте от 36 до 55 лет из групп риска 56 человек.

Прогнозы с начала нового года не совсем утешительные. В районную больницу с данным заболеванием поступило трое детей. Один ребёнок до года, остальные — двух и трех годовалого возраста. Эти дети заболели по причине отказа родителей от прививок в положенные сроки.

На данное время, с начала кампании подчищающей иммунизации в Новолакском районе вакцинировано 46 человек. Из них, дети до 17 лет — 21 человек, свыше 17 лет — 25 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4