Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.04.2023 14:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 апреля - Всемирный день здоровья

Источник: Редакция "Голос времени"

Всемирный день здоровья в 2023 году отмечается седьмого апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Седьмое апреля 1948 года считается датой появления Всемирной организации здравоохранения, когда был подписан Устав организации. А начиная с 1950 года, отмечают Всемирный день здоровья, позволяющий ежегодно поднимать вопросы, которые затрагивает все человечество.

ВОЗ сотрудничает со многими странами и правительствами в осуществлении национальной стратегии и соблюдении коллективных обязательств. Консультируют Министерства здравоохранения разных государств, содействуют расширению возможностей по профилактике, лечению и помощи во всех сферах здравоохранения. Тема здоровья на первом месте у каждого здравомыслящего человека. Благодаря международному сотрудничеству, регулярным открытиям в этой области, в последние десятилетия многие болезни стали успешно лечить. Однако еще осталось немало нерешенных проблем в области медицины.

Охране здоровья жителей района огромное значение придают в Центральной районной больнице нашего района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10