Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.04.2023 14:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врач-кардиолог Магомедова Мариян Абидиевна

Автор: Зульмира Юсупова
Источник: Редакция "Голос времени"

Работа больницы организована, отвечая всем требованиям Министерства здравоохранения. Особое значение придается подбору медицинского персонала. В Новолакской ЦРБ работают грамотные, квалифицированные врачи и медсестры.

С 2020 года в районной поликлинике работает врач – кардиолог Магомедова Мариян Абидиевна.

Ежегодно на работу Мариян приезжает с отдаленного села Гамиях, всегда собранная, готовая принимать поток больных с различными вопросами и проблемами. Девушка, выросшая в городе, приспособилась к сельской жизни. Родилась Мариян в 1992 году в городе Астрахани.

В 2002 году поступила в Астраханский Государственный медицинский университет. Специальность кардиолога Мариян выбрала, учитывая тот факт, что сердечно – сосудистые заболевания занимают первое место и в России, и в мире.

Когда пациенты обращаются к врачу, первостепенное значение они придают врачебному подходу. За короткий промежуток работы в районной поликлинике, многие смогли увидеть в Мариян не только грамотного специалиста, но и врача, который имеет особый подход к каждому больному.

Пациенты, обратившиеся к ней, смогли убедиться в том, что диагностика и лечение сердечно – сосудистой патологии, поставленное Мариян, совпадает с диагностикой известных в республике кардиологов. Мариян старается относиться к пациентам так, как будто к ней на прием пришли ее близкие люди. Особенно это касается взрослого контингента.

Она старается объяснить, донести до них, в какой период жизни какая профилактика нужна. Общаясь с пациентами, она дает им врачебные советы. Врач советует в первую очередь прислушаться к своему организму. Организм человека очень умный, он сам подсказывает что делать.

В виду того, что все заболевания осложняются и молодеют, врач – кардиолог советует следить за своим питанием и настроением. Очень многое зависит от стрессовых факторов, от правильной физической нагрузки. Все это влияет на сердечно – сосудистую систему и на весь организм. Мариян Абидиевна — мать двоих детей, и надеется, что кто — нибудь из детей пойдет по ее стопам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2