Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.04.2023 00:46 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационно-просветительская работа о важности иммунизации проводится в образовательных организациях Новолакского района

Источник: ИТ-отдел Администрации МО "Новолакский район"

В образовательных организациях, подведомственных МКУ «Управление образования» МО «Новолакский район», проводится информационно — разъяснительная работа среди родительской общественности по пропаганде здорового образа жизни и по иммунизации.

Возникновение параллельных вспышек нескольких инфекционных заболеваний становится реальной, а тема иммунизации — актуальной, как никогда. Вакцинация – это единственный и действенный способ защиты от инфекций, а значит от осложнений, инвалидности и смертности. Основными задачами просветительской деятельности в этом направлении являются:

-повышение уровня осведомленности родительской общественности, педагогических работников об инфекциях, управляемых средствами специфической профилактики;

-повышение уровня информированности о значении и важности иммунизации каждого человека для предупреждения возникновения заболеваний и снижения их количества, уменьшение числа неблагоприятных последствий и летальных исходов от перенесенных инфекций;

-повышение охвата детского и взрослого населения профилактическими прививками. Родителям разъяснялось, что до проведения иммунизации такие инфекционные заболевания, как корь, дифтерия, полиомиелит, коклюш были широко распространены и являлись основной причиной смертности. Акцентировалось внимание на том, что каждый ребенок имеет право на здоровый жизненный старт.

Отказываясь от прививок, родители подвергают риску заболевания тяжелыми формами инфекций своих детей, а также детей в тех коллективах, которые посещают их дети. Вакцинируя ребенка сейчас или получая прививки сами, предупреждается не только развитие самого заболевания, но, что гораздо важнее, развитие тяжелейших осложнений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9