Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

05.02.2021 15:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед-Гаджи Айдиев обсудил с руководителями ряда учреждений вопрос вакцинации от COVID-19 в Новолакском районе

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В администрации Новолакского района под председательством главы МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиева прошло совещание по вопросу вакцинации от COVID-19 людей из группы риска: медиков, учителей, соцработников и других. В работе совещания приняли участие: первый замглавы МО Султан Хамзатов, председатель Совета имамов района Шамиль Назиров, главный врач ЦРБ Людмила Султанова, начальник Управления образования района Светлана Кудаева и заместитель начальника ИТ-отдела Марияна Шавлукова.

В администрации Новолакского района под председательством главы МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиева прошло совещание по вопросу вакцинации от COVID-19 людей из группы риска: медиков, учителей, соцработников и других.

В работе совещания приняли участие: первый замглавы МО Султан Хамзатов, председатель Совета имамов района Шамиль Назиров, главный врач ЦРБ Людмила Султанова, начальник Управления образования района Светлана Кудаева и заместитель начальника ИТ-отдела Марияна Шавлукова. На повестке дня обсуждены вопросы вакцинирования от коронавирусной инфекции работников медучреждений, образовательных организаций, спортивных школ, религиозных деятелей, сотрудников райадминистрации и всех добровольцев.

В свою очередь, глава муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиев отметил, что вакцинация носит добровольный характер, но несмотря на это, жителям необходимо разъяснять, что отечественная вакцина доказала свою безопасность и положительное действие. После введения второго укола компонента уже обнаруживаются высокие антитела, что является надежной защитой от заражения ковидом.

Отметим, на сегодняшний день в районе принимаются все меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, проводится постоянный анализ эпидемиологической ситуации. Людмила Султанова отметила, что несмотря на всю проводимую работу, ситуация с заболеваемостью остается непредсказуемой. Она также подробно рассказала об этапах вакцинирования и о противопоказаниях.

Со своей стороны религиозный деятель Шамиль Назиров пообещал провести в ходе пятничной молитвы (на рузмане) разъяснительную работу с прихожанами о необходимости вакцинироваться с целью защиты от коронавируса. Подводя итоги совещания, глава МО нацелил, что в обществе и соцсетях ведётся постоянная дискуссия на тему вакцинации. Есть сторонники, но также имеются и противники, которые приводят разные доводы.

Поэтому вопрос вакцинации должен стоять на добровольной основе, с разъяснением и приведением примеров положительных сторон вакцины «Спутник V».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16