Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

  • Всего материалов:
    52
  • Самый ранний:
    13.02.2017
  • Самый поздний:
    25.11.2020
Найдено 52 объекта
25.11.2020

Школьники Новолакского района присоединились ко Всероссийскому уроку «Эколята – молодые защитники природы»

С период с 19 по 23 ноября учащиеся и дошколята Новолакского района приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята — молодые защитники природы». Основная цель данного урока — экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.
21.11.2020

В Новолакском районе в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям прошли выездные мероприятия

Сегодня в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при муниципальном образовании «Новолакский район» совершила выездные мероприятия. В организованных выездах приняли участие члены Комиссии — ведущий специалист КДН и ЗП Лиана Маматиева, заместитель начальника МКУ «Управление образования» Новолакского района Расул Атлангериев, помощник прокурора района Имран Ибрагимов, юрист КЦСОН Наида Абдуллаева.
20.11.2020

Вопрос восстановления электроснабжения на переселенческой территории Новолакского района наконец-то будет решён

Под руководством Врио Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулпатаха Амирханова состоялось очередное совещание по вопросу восстановления электроснабжения на территории Новолакского района (Новострой). 
19.11.2020

Гаджи Абдулаев из Новолакского района стал бронзовым призером СКФО по футболу

Воспитанник тренера — преподавателя детско-юношеской спортивной школы Новолакского района Рашида Шихабудинова, молодой и перспективный вратарь Абдулаев Гаджи, стал бронзовым призером СКФО по футболу.
18.11.2020

В школах Новолакского района прошли уроки толерантности

Не каждый человек на планете может похвастаться терпимостью и лояльным отношением к явлениям, не соответствующим его жизненным принципам. С развитием цивилизации вопросы ненависти, неприятия, отвращение к отличному, к другому, к сожалению, вышли на новый уровень, угрожающий не только благополучию и спокойствию, но и миру на планете.
18.11.2020

Юниоры ДЮСШ Новолакского района заняли призовые места в открытом турнире по вольной борьбе

В минувшие выходные дни, 14-15 ноября 2020 года, в посёлке Мичурина Хасавюртовского района состоялась соревнования по вольной борьбе среди юниоров. К участию в открытом турнире приглашены были и воспитанники детско-юношеской спортивной школы МО «Новолакский район».
17.11.2020

Ансамблю «Эдельвейс» Новолакского района присвоено звание ​ «Народный (образцовый) коллектив любительского художественного творчества»

Ансамбль «Эдельвейс» создан на ​ хореографическом отделении МКУ ДО «Школа искусств им. А. Курбанмагомедова» Новолакского района в октябре 2013 года. Основная цель создания ансамбля — развить творческий потенциал детей, профессиональное самоопределение учащихся, приобщение детей к ​ ценностям музыкальной культуры ​народностей Дагестана.
17.11.2020

Работники Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Новолакского района рассказывают о волонтёрстве учащимся школ

В эти дни работники районного Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма проводят в школах района открытые уроки, где рассказывают школьникам о волонтёрстве. Кто такие волонтеры? Почему люди становятся волонтерами? Как официально зарегистрироваться и получить личную книжку волонтера?
16.11.2020

Сергей Меликов обратил внимание на повторяющиеся аварийные ситуации с электроснабжением в Дагестане

Сегодня Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел экстренное совещание по проблемным вопросам электро- и водоснабжения в отдельных муниципальных образованиях Дагестана, в том числе и в Новолакском районе. В работе совещания принял участие глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев.
16.11.2020

Магомед-Гаджи Айдиев проинспектировал ход работ по реконструкции автодороги в селе Гамиях Новолакского района

В воскресный день с рабочей поездкой Глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев посетил село Гамиях. Вместе с главой села Гамиях Хабибуллахом Рашидовым, депутатом Райсобрания Аслудином Аслудиновым и директором АО «Новолакское ДЭП №28» Омаром Джалаловым он проинспектировал ход выполняемых работ на участке автомобильной дороги республиканского значения.
12.11.2020

Главой Новолакского района переизбран на 4-й срок Магомед-Гаджи Айдиев

Сегодня в ходе открытого голосования Магомед-Гаджи Шихамирович Айдиев переизбран главой Новолакского района на четвертый срок. Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность Новолакского района допустила к выборам двух человек из 4 претендентов, некоторые из них не набрали достаточного количества проходных баллов по тестам.
11.11.2020

Глава Новолакского района подписал инвестиционное соглашение о запуске обувного цеха на территории переселения

Глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев накануне подписал с индивидуальным предпринимателем Сундаром Шабановым инвестиционное соглашение о запуске на переселенческой территории «Новострой» обувного цеха «ДАНИК». В рамках организованной встречи были обговорены вопросы, касающиеся выделения помещения под пошив и производство обуви.